-> ->

В Firefox появятся специальные ключи для восстановления учетных записей

Пользователям браузера Firefox теперь будет намного проще восстанавливать свои учетные записи. В веб-обозревателе появилась новая пользовательская система, позволяющая легко и быстро восстановить доступ к личному аккаунту.

Теперь пользователи могут тратить гораздо меньше времени на восстановление. Им доступна функция генерации ключа, который в дальнейшем они смогут использовать для восстановления доступа к своей учетной записи в том случае, если пароль забудется или потеряется. Правда, такой ключ является одноразовым, поэтому в случае его использования пользователям придется снова генерировать новый ключ на всякий случай.

Новая функция получила название Firefox Accounts. Она уже доступна во всех свежих версиях фирменного браузера. Некоторым пользователям новый функционал может даже показаться знакомым из-за Firefox Sync. Эта опция используется для синхронизации всех используемых в веб-обозревателе данных. Однако учетные записи к ним не относятся, так как они являются отдельной системой.

Ранее у данной опции был очень большой недостаток. Синхронизация не могла осуществляться без пароля. Но что делать, если человек забыл этот пароль, а его ноутбук был утерян или украден? В этом случае человек навсегда терял доступ к своим личным данным. Но теперь есть отличное решение для такого рода проблем. Благодаря специальному ключу, который используется в качестве вторичного способа для дешифровки данных, люди могут легко и быстро восстановить доступ к своему аккаунту. Такой ключ похож на код восстановления доступа при двухфакторной авторизации, которую сегодня предлагает множество сервисов. Правда, запомнить его будет очень сложно, но его можно скопировать в документ и хранить в зашифрованном виде где-то на виртуальном диске.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 165)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.