-> ->

Новый «Яндекс.Браузер» получил целую партию полезных улучшений

Некоторым пользователям «Яндекс.Браузера» уже стало доступно одно из крупнейших обновлений российского веб-обозревателя. В нем реализовано довольно много полезных новшеств, среди которых можно отметить автоматический вынос видео, улучшение экрана «Табло» и главной панели браузера.

Тем, кто еще не получил доступ к обновлению, не стоит волноваться. Распространение новой версии происходит постепенно, так что уже в ближайшие дни все желающие могут ознакомиться с реализованными улучшениями. При этом учесть, что некоторые функции появятся в «Яндекс.Браузере» не сразу после обновления. Специалисты предусмотрели для них удаленное включение.

Большинство из реализованных новых функций еще летом успешно прошли бета-тестирование, поэтому ожидать от них неприятных неожиданностей в виде нестабильной работы не стоит.

Экран «Табло»

«Яндекс» существенно расширил возможности главного экрана своего браузера. Теперь на него можно не только добавлять сайты, но еще объединять их в группы и помещать их в отдельные папки, которые смогут размещаться на «Табло». Управлять этой функцией очень просто. Чтобы создать папку для двух и более сайтов, нужно просто один сайт перетащить на другой. Таким же самым образом можно добавлять в уже созданную папку новые сайты: просто перетаскивайте туда сайты и все.

Такое нововведение позволит пользователям лучше ориентироваться в большом количестве сохраненных сайтов, упростит их использование и даст возможность навести порядок в своем браузере. Для экрана «Табло» также предусмотрено большое число мелких улучшений, с которыми пользователь сможет ознакомиться во время работы.

Главная панель

На главной панели «Яндекс.Браузера» появилось новое меню, содержащее в себе информацию о синхронизации данных. Через это меню можно легко и удобно получить доступ к настройкам синхронизации и посмотреть, какие файлы синхронизируются, а какие нет.

Также на главной панели появился новый индикатор, отображающий процесс загрузки файлов.

Вынос видео

В «Яндекс.Браузере» не так давно появилась возможность выносить видео за пределы вкладки. Только раньше активировать ее нужно было нажатием на специальную кнопку. Теперь же эту функцию доработали и сделали ее запуск автоматическим. Так что как только пользователь решит переключиться на новую вкладку, оставив на предыдущей запущенное видео, оно появится в новом окне поверх всех остальных окон. Если эта функция не понадобится, то ее можно отключить в настройках.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 187)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.