-> ->

Firefox подружился с уведомлениями Windows 10

На сегодняшний день все современные браузеры имеют поддержку push-уведомлений. Они помогают сайтам взаимодействовать с посетителями, предоставляя им полезную информацию. Чаще всего веб-обозреватели имеют свою собственную систему уведомлений, которая работает независимо от используемой операционной системы. Но в обновленной версии Windows 10 есть свои нативные уведомления, с которыми у некоторых разработчиков возникли трудности.

Из современных браузеров поддержку уведомлений уже имеет, конечно же, фирменный веб-обозреватель Microsoft Edge, который используется по умолчанию на Windows 10. К нему присоединился еще и Google Chrome. Так как он охватывает самую большую аудиторию интернет-пользователей, то он всегда стремится быть в курсе всех новинок и современных тенденций. Именно он оказался в числе первых браузеров, в которых появилась поддержка нативных уведомлений Windows 10.

В Firefox, как и во всех остальных аналогичных приложений, имеется своя собственная система уведомлений. Но специалисты решили добавить еще и поддержку нативных уведомлений в самой популярной ОС. Такие новшества ждут пользователей в Firefox 64. Благодаря им все показываемые на экране уведомления можно будет также найти еще и в центре уведомлений. Кроме этого, пользователи смогут управлять этими уведомлениями через «Параметры системы».

Эти нововведения уже реализованы в «ночной» сборке браузера, а в скором времени они должны будут появиться и в стабильной версии Firefox.

Стоит отметить, что пользователи ждали появления поддержки нативных уведомлений в «огненном лисе» еще с момента выхода Windows 10. Но на добавление этой функции ушло почти 3 года. Google Chrome не на много опередил Firefox. В самом популярном браузере поддержка уведомлений от Windows 10 появилась всего несколько месяцев назад.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 168)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.