-> ->

В Edge появилась темная тема оформления

Темная тема оформления пользуется популярность у владельцев как мобильных устройств, так и десктопных компьютеров. Особенно часто ее используют любители почитать что-то ночью, когда требуется снизить нагрузку на глаза. Теперь и для пользователей Microsoft Edge чтение в темное время суток станет более удобным, так как в браузере появилась возможность установить темную тему оформления.

Она появилась благодаря новому расширению, которое называется Night Eye. Оно доступно для большинства современных браузеров, в том числе для «Яндекс.Браузера» и даже Vivaldi. Правда, версия для фирменного веб-обозревателя от Apple все еще находится в разработке, но уже в скором времени она должна стать доступной для широкого круга пользователей.

Плагин работает не совсем обычно. Он сначала анализирует цвета, используемые на открытых в браузере страницах, а уже потом преобразует их таким образом, чтобы сохранилась цветовая гамма, но при этом яркость стала значительно меньше.

Night Eye может работать в трех режимах. Первый — обычный. Он не предполагает никакой обработки сайтов, то есть страницы открываются в своем традиционном виде. Второй — отфильтрованный. В этом режиме установленные на странице цвета остаются прежними, но зато у посетителя появляется возможность сделать их ярче или тусклее, изменить контрастность и выбрать другие параметры.

Третий режим позволяет сделать страницы самыми темными. В данном режиме все используемые на странице цвета инвертируются таким образом, чтобы перепады яркости вообще не ощущались.

Чтобы пользователи могли по достоинству оценить Night Eye, его разработчики предлагают 3 месяца бесплатного использования. За каждый последующий месяц придется заплатить по 9 долларов. Пожизненная лицензия обойдется гораздо дешевле. Она стоит всего 40 долларов.

Для таких популярных браузеров, как Google Chrome сегодня существуют более удобные и даже полностью бесплатные альтернативы. А вот для Microsoft Edge таких предложений не много, поэтому Night Eye можно назвать одним из лучших решений для данного веб-обозревателя.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 215)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.