-> ->

В Vivaldi появилась функция синхронизации

Компания Vivaldi Technologies заявила о выпуске очередной версии своего фирменного браузера Vivaldi. Она получила порядковый номер 2.0 и уже доступна пользователям. В обновленном веб-обозревателе реализовано еще больше изменений, улучшающих работу браузера.

Как отмечают разработчики, очередные нововведения станут полезными для каждого пользователя и улучшат его пользовательский опыт. Сама же компания придерживается принципа, что люди должны иметь полный контроль над возможностями и настройками своего веб-обозревателя. У пользователей должна быть возможность самостоятельно выбирать, как будет выглядеть их веб-обозреватель, и настраивать его под свои собственные нужды. Новые изменения как раз предназначены для расширения функций настройки. С их помощью каждый пользователь сможет создать свой собственный стиль браузера, изменить его внешний вид и выбрать только те функции, которые необходимы ему для работы.

Среди самых главных изменений, которые были реализованы в версии Vivaldi 2.0, особенно стоит отметить синхронизацию данных. Наконец-то пользователи могут воспользоваться этой функцией, которая уже давно известна им из других веб-обозревателей. С ее помощью люди могут переносить данные между браузерами Vivaldi, установленными на разных устройствах. Синхронизировать можно информацию из экспресс-панели, пароли, сохраненные в браузере, данные для автозаполнения, закладки, историю, добавленные в браузер расширения и пр.

Экранное пространство специалисты тоже решили оптимизировать, чтобы нужные пользователю инструменты всегда были под рукой. Теперь в браузере появилась боковая панель, которая позволит расширить функциональные возможности. На эту панель можно добавить упрощенный доступ к загрузкам, закладкам, истории поиска, заметкам, панели окна и веб-панели.

Управление вкладками в Vivaldi 2.0 тоже стало гораздо удобнее. Теперь можно создавать группы и объединять в них сохраненные страницы, задавать для них другие имена, осуществлять по ним поиск и прочее. Помимо этого пользователь получил возможность менять порядок открытых вкладок путем перетаскивания, отключить на них звука, выгрузить из памяти или закрепить на панели.

Несмотря на такие широкие возможности настройки и дополнительные возможности, специалисты Vivaldi Technologies отмечают, что они не следят за своими пользователями.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 243)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.