-> ->

Из-за нового бага в Firefox перестает работать вся система

В браузерах регулярно обнаруживаются разные уязвимости, которые приводят к нежелательным последствиям. Например, один из последних обнаруженных в Firefox багов способен вызвать сбой не только в самом веб-обозревателе, но и в операционной системе, на которой он установлен.

Критическую ошибку в работе «огненного лиса» обнаружил известный специалист по кибербезопасности Сабри Хаддуш. Он уже несколько раз публиковал информацию об обнаружении опасных уязвимостей в других программных продуктах.

Данные о своей новой находке Хаддуш обнародовал в сервисе микроблогов Twitter. Он написал, что обнаруженный им баг вызывает сбои в процессе работы самого браузера, установленного на операционных системах Linux и macOS. Для подтверждения своих слов специалист прикрепил к записи соответствующий скриншот. Но если на указанных ОС происходит зависание только самого Firefox, то на ОС Windows дела обстоят намного хуже. Данный баг вызывает зависание полностью всей операционной системы, поэтому пользователям приходится прибегать к «жесткой» перезагрузке, чтобы ОС снова могла реагировать на команды.

Эксперт отметил, что баг, вызывающий зависание браузера и операционной системы Windows, присутствует даже в текущей стабильной версии Firefox, а также в версии веб-обозревателя, предназначенной для разработчиков.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 228)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.