-> ->

Opera получила новые функции многозадачности

Компания Opera выпустила новую версию своего фирменного браузера, которая получила порядковый номер 56 и много интересных нововведений. Самым важным из них можно назвать появление в веб-обозревателе новых функций многозадачности и расширенные возможности для персонализации интерфейса.

Всем пользователям уже хорошо известна возможность выносить видео за пределы браузера. Но несмотря на все удобство использования этой функции был у нее и один большой недостаток — невозможность регулировать громкость видеофрейма. В обновленной версии такая функция появилась, так что пользователи смогут объединить работу и развлечения, чтобы они не мешали друг другу. Управление громкостью осуществляется с помощью специальных элементов, отображаемых в верху всплывающего окна. А если возникнет необходимость вернуться на страницу с воспроизводимым видео, то сделать это можно намного легче. Для этого пользователю нужно просто навести курсор мыши на заголовок ролика и нажать на появившуюся кнопку «Назад во вкладке».

Свою партию улучшений получила страница настроек, а в адресной строке появился индикатор масштаба страницы. Помимо всего этого Opera 56 также теперь поддерживает новые возможности для прокрутки страницы и осуществления контроля над рекламным контентом на страницах.

К техническим изменениям можно отнести упрощение для пользователей операционных систем Windows и Linux отправки сообщение об ошибках в браузере.

Индикатор масштаба

В других популярных браузерах индикаторы масштаба уже давным давно помогают пользователям просто и быстро менять масштаб страницы, но в Opera соответствующий индикатор только появился. При нажатии на него появится информация о текущем масштабе и кнопки «+» и «-». С их помощью можно увеличивать и уменьшать масштаб. При этом при использовании стандартного масштаба индикатор не будет отображаться. Он появится только после того, как пользователь изменит размер страницы.

Рекламный контент

В браузере Opera по умолчанию на экспресс-панели отображаются сайты партнеров. Их можно убрать в настройках браузера, а именно в категории «Дополнительно».

Страница настроек

Разработчики решили изменить страницу настроек, чтобы пользователям было проще в ней ориентироваться. Теперь все настройки разделены на 4 категории: Основные, Возможности, Безопасность и Браузер. В первой категории содержатся настройки для встроенного блокировщика рекламы, фоновых картинок, оформления браузера, синхронизации, боковой панели, поисковых систем, опций запуска и пр.

В категории «Возможности» содержатся настройки для встроенного VPN, режима экономии заряда батареи, всплывающих окон поиска, видео, персонализации новостей, режима Opera Turbo и пр.

В категории «Браузер» пользователи смогут менять настройки начальной страницы, используемого языка, интерфейса, горячих клавиш, загрузок и пр.

В категории «Безопасность» содержатся настройки для повышения уровня конфиденциальности веб-обозревателя.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.9, оценок: 165)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.