-> ->

Google Chrome научился экономить оперативную память

Мало кто знает, но в браузере Google Chrome есть очень полезная функция, которая позволяет экономить оперативную память. Ею может воспользоваться каждый пользователь, который не побоится зайти в экспериментальные настройки и внести нужные изменения.

Мы решили поделиться несколькими секретами, которые помогут оптимизировать работу Google Chrome, сделать ее более быстрой. Первым из них является снижение потребления оперативной памяти.

Все пользователи, которые уже не первый год работают с Chrome, знают, что он потребляет очень много системных ресурсов и оперативной памяти в том числе. Но благодаря экспериментальным настройкам это все можно очень легко исправить. Для этого требуется зайти на страницу экспериментальных настроек chrome://flags/. Там нужно отыскать функцию Automatic tab discarding и активировать ее, так как по умолчанию она неактивна. После ее активации браузер приостановит работу вкладок, которые не используются в течение определенного времени. Это позволит освободить оперативную память для выполнения других процессов. При этом вкладки, на которых запущено воспроизведение аудио или видео, продолжат работать даже в фоновом режиме. Остальные вкладки не закрываются, а просто их содержимое выгружается из памяти, при этом URL по-прежнему будет отображаться в адресной строке. Как только пользователь снова решит обратиться к этой странице, то произойдет ее перезагрузка.

Вторым секретом является возможность получать доступ офлайн к вкладкам. Сегодня у современных пользователей почти всегда и везде есть беспрепятственный доступ к Интернету, но иногда случаются такие моменты, когда в некоторых локациях доступ к Сети пропадает. Именно для таких ситуаций предназначена функция Show Saved Copy Button. После ее активации Chrome будет сохранять копии всех открытых сайтов, благодаря чему с их содержимым можно будет ознакомиться даже без доступа к Интернету.

Третий секрет заключается в том, что в Google Chrome тоже есть режим чтения, правда, активировать его можно только на странице экспериментальных настроек. Есть две функции, которые называются Reader Mode in CCT иReader Mode triggering. После их активации у пользователя появится возможность изменять внешний вид открытых страниц, а именно менять размер текста, цвет, выбирать тему оформления и пр.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 167)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.