-> ->

Microsoft призывает пользователей отказаться от сторонних браузеров

Компания Microsoft снова взялась за старое. Она вернулась к недобросовестным способам популяризации своего собственного браузера, который до сих пор пасет задних и никак не наберет желаемой популярности, несмотря на всего преимущества.

До сих пор компания надеется, что ей удастся составить достойную конкуренцию Google Chrome и увеличь свою аудиторию. Но пока не это не удается. По состоянию на начало сентября доля Edge на мировом рынке браузеров составляет чуть более 4%. Такие показатели подталкивают Microsoft снова и снова использовать всевозможные способы для рекламы собственного продукта.

На этот раз компания решила продвигать свой фирменный браузер с помощью настоятельных рекомендаций использовать его на операционной системе Windows 10. Каждый раз, когда пользователь устанавливает сторонний браузер, в том числе и Google Chrome, ему будет показываться всплывающее окно с рекомендацией использовать на данной ОС только фирменный веб-обозреватель Edge. В уведомлении указано, что на компьютере уже имеется установленный браузер, который является самым безопасным и быстрым для операционной системы Windows 10. Под этой записью пользователям предлагается два действия на выбор: открыть Microsoft Edge или же продолжить установку другого браузера.

Чтобы разгневанные такой навязчивостью пользователи и IT-специалисты не могли пожаловаться на Microsoft, во всплывающем окне есть ссылка на настройки, в которых можно отключить подобного рода уведомления.

А вместе с популяризацией своих продуктов компания продолжает работать и над усилением их безопасности. Так, на днях стало известно, что в операционной системе Windows обнаружили опасную уязвимость, с помощью которой злоумышленники могут запустить вредоносный кол, используя для этого UWP-приложения. Благодаря такой схеме хакеры смогут запускать свои программы сразу же после того, как пользователь запустил зараженную систему. Сейчас специалисты работают над ее устранением.

Данная уязвимость присутствует только в ОС Windows 10.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.67, оценок: 166)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.