-> ->

Встречайте версию Tor для Android

Наконец-то владельцам мобильных устройств под управлением мобильной операционной системы Android стал доступен анонимный браузер Tor. Пользователи очень долго ждали этого момента и сегодня у них появилась возможность больше не волноваться о собственной конфиденциальности в Сети.

Главной отличительной особенностью этого веб-обозревателя является его способность обеспечить людям полную анонимность в Интернете. Таким образом у третьих лиц не будет возможность узнать реальный IP пользователя, его местоположение и прочую информацию. Также владельцев мобильных гаджетов больше не смогут отслеживать с помощью рекламных трекеров и других сторонних инструментов.

Сами же разработчики рассказали, что с помощью Tor владельцы мобильных гаджетов смогут скрыть не только свой реальный IP, но еще и информацию поисковых запросах, вводимых в браузере, скачанных с помощью веб-обозревателя файлах, историю посещений и прочие сведения, за которыми охотятся рекламщики и злоумышленники.

В Tor для Android сразу же поддерживается функция маршрутизации, которая позволяет скрывать реальный IP с помощью открытия сайта через несколько узлов. Таким образом, пользователя не получается никак отследить. Каждый из этих узлов обеспечивает надежное шифрование передаваемой информации, благодаря чему обеспечивается максимальный уровень анонимности.

Такая схема позволяет открывать в браузере даже те сайты, которые заблокированы в конкретных регионах. Но есть у Tor один очень большой недостаток. Он работает на мобильных устройствах намного медленнее, чем остальные браузеры. Однако те, кто хочет обеспечить себе максимальную анонимность, могут пожертвовать скоростью работы.

Tor для Android уже можно скачать из официального интернет-магазина приложений Google Play. Правда, в описании браузера указано, что пока он запущен только в бета-версии. Но те пользователи, которые уже успели ознакомиться с мобильной версией анонимного веб-обозревателя, отмечают, что работает он стабильно. Однако пользователям стоит знать, что для обеспечения максимальной анонимности необходимо выбрать для работы прокси-сервер Orbot.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.59, оценок: 162)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.