-> ->

Google предлагает отказаться от URL

Празднование своего 10-летнего юбилея Google Chrome собирается растянуть надолго. Первым и самым главным подарком стал выпуск очередной стабильной версии Chrome с важными улучшениями. Но на этом Google останавливаться не собирается. В будущем компания планирует полностью отказаться от URL.

По мнению специалистов, 10 лет — это только начало более серьезного пути с новыми важными изменениями. Одним из таких изменений должен стать отказ от URL-адресов. На сегодняшний день специалисты считают это одним из самых спорных концептов, так как пользователи уже давно привыкли к стандартным URL. Реализация новой задумки станет крайне сложным процессом, ведь нужно придумать не только достойную альтернативу, но и сделать так, чтобы пользователи нормально восприняли ее и быстро к ней привыкли.

По мнению интернет-гиганта, URL сегодня уже можно отнести к устаревшим форматам, поэтому пришло время внедрять что-то новое, способное обеспечить дополнительное удобство во время работы.

Аргументируя необходимость отказа от URL, Google руководствуется еще одной причиной. Сегодня URL активно подделывают и используют множество способов для обмана пользователей. В связи с этим существует реальная необходимость в обеспечении дополнительной защиты для пользователей.

Работа над альтернативой URL ведется уже давно. Предполагается, что представить свое видение новых адресов Google сможет уже в начале следующего года.

Напомним, что недавно специалист Google выдвинул еще одну интересную идею. Он предложил отказаться от cookie, лишив тем самым рекламные агентства и злоумышленников основного способа для отслеживания действий пользователей. Вместо cookie он предлагает ввести так называемые HTTP-токены. Получит ли дальнейшее развитие такая альтернатива, еще неизвестно.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.84, оценок: 176)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.