-> ->

Chrome 69: что нового

Сегодня, 5-го сентября, в честь своего 10-летнего юбилея компания Google выпустила под номером 69 очередную стабильную версию своего фирменного браузера. Обновление стало доступно для всех пользователей самых популярных десктопных операционных систем, а также мобильных платформ iOS и Android.

В Chrome 69 реализовано очень много полезных новшеств, которые направлены на улучшение восприятия браузера пользователем, повышение безопасности и расширение функционала.

По словам вице-президента по продуктам компании Google Рахула Рой-Чоудхури, все реализованные улучшения приурочены к юбилею браузера. Он также отметил, что новая версия получила обновленный дизайн, который уже успели оценить подавляющее большинство пользователей. С его помощью специалисты постарались немного ускорить навигацию по сайтам. Кроме этого, Chrome получил улучшенный менеджер паролей, а вместе с ним и доработанную функцию автозаполнения. Она не только сделает автоматическое введение паролей более удобным, но еще и улучшит уровень защиты хранимых данных.

Некоторые доработки коснулись еще и поисковой строки. Теперь при вводе поискового запроса Chrome сможет предоставить пользователям еще больше полезной информации. Это позволит не только получить желаемый результат в поисковой выдаче, но еще и сэкономить время.

Итак, теперь давайте подробнее ознакомимся с новыми улучшениями.

Дизайн

Google реализовал в новой версии своего браузера Material Design. Это первое, что должны заметить пользователи при работе с обновленным браузером. Если раньше нововведения, касающиеся оформления браузера, реализовывались для каждой версии отдельно, то в этом случае новый вид получили как версии для десктопов, так и для мобильных устройств.

В новой версии браузера все элементы интерфейса получили закругленные формы. Открытые вкладки теперь тоже выглядят иначе. Выделяется только активная вкладка, а все остальные просто разделяются вертикальной полосой и выглядят по сравнению с активной немного темнее.

Индикаторы

Теперь все сайты, использующие SSL-сертификаты, не будут в браузере получать никаких пометок. Специальные индикаторы получат лишь те ресурсы, которые используют для передачи данных незащищенные протоколы. Это сделано для того, чтобы акцентировать внимание пользователей именно на небезопасных ресурсах. Рядом с их URL в адресной строке будет показываться надпись «Не защищено».

Страница вкладок

В прежних версиях Chrome на странице новой вкладки размещались плитки с самыми часто посещаемыми сайтами. Эти сайты добавлялись туда автоматически. Сейчас же пользователь может отредактировать список сайтов, отображаемых на новой вкладке, добавив туда новый сайт или отредактировать названия уже добавленных. Кроме этого, появилась возможность добавить на страницу новой вкладки фоновое изображение. У Chrome даже появилась своя коллекция картинок, но пользователь всегда может выбрать любое другое изображение и загрузить его со своего компьютера.

Менеджер паролей

После обновления браузера он сможет не только хранить пароли пользователя, но еще и помогать в регистрации на новых сайтах, предлагая более сложные пароли. При выборе все они сразу же будут сохранятся в менеджере паролей. Естественно, для них тоже будет доступна функция синхронизации, поэтому пользователи без труда смогут пользоваться этими паролями на разных типах устройств.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.9, оценок: 199)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.