-> ->

Firefox ускорит загрузку страниц

Между браузерами сейчас активно ведется борьба за скорость. Все производители стремятся обеспечить своим пользователям наиболее быструю работу, поэтому прибегают к разным способам. Например, Mozilla собирается ускорить загрузку страниц в своем фирменном веб-обозревателе Firefox за счет блокировки рекламных трекеров.

Нововведение уже появилось в версии браузера для разработчиков, поэтому с ним уже сегодня можно ознакомиться. Но стоит понимать, что новая функция пока находится в стадии бета-тестирования, поэтому может работать некорректно. Если же тестирование пройдет успешно и за время его проведения не возникнет никаких серьезных проблем или сбоев, то его добавят в стабильный релиз Firefox 63, выход которого запланирован на 23-е октября текущего года.

После блокировки рекламных трекеров Mozilla готовится реализовать еще несколько полезных функций, которые помогут защитить пользователей от слежки. В будущем планируется запретить рекламодателям получать доступ к cookie и прочим данным, которые могут использоваться для отслеживания действий пользователя. Вдобавок к этому Firefox получит новую функцию блокировки скриптов, используемых для добычи криптовалюты. Таким образом, браузер сможет защитить своих пользователей от скрытого майнинга. Эти нововведения планируется реализовать в версии Firefox 65.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 199)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.