-> ->

«Яндекс.Браузер» применил новый способ защиты от поддельных сайтов

В «Яндекс.Браузере» уже давно была реализована защита от фишинговых атак. Но сейчас пришло время ее усовершенствовать. Разработчики представили новую и более сильную защиту, которая способна полностью защитить пользователей от поддельных сайтов.

Для усовершенствования уже имеющейся защиты специалисты использовали в «Яндекс.Браузере» технологию машинного обучения. Прежняя функция основывалась на созданных заранее списках опасных и подозрительных сайтов. Составляли эти списки поисковые роботы, которые индексировали сайты и сразу же проверяли их безопасность. Если же сайт еще не был проиндексирован, то он не попадет в списки и пользователь не предупреждался о потенциальной опасности при его открытии.

Теперь же «Яндекс.Браузер» научился самостоятельно проводить сканирование открываемых человеком сайтов и оценивать уровень их опасности. Если выяснится, что сайт может нанести вред пользователю, то на экране покажется соответствующее уведомление о возможной опасности. За человеком останется право выбора: либо же уйти со страницы, либо игнорировать предупреждение и продолжить работу с сайтом.

Отметим, что сайты-подделки не такая уж и редкость. В среднем «Яндекс.Браузер» предупреждает пользователей об открытии таких ресурсов примерно 6000 раз за сутки.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.93, оценок: 189)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.