-> ->

Режим инкогнито не мешает Google собирать данные о пользователях

Пользователи еще очень мало знают о тотальной слежке Google, которую она осуществляет с помощью своих фирменных продуктов. Даже специальные режимы, вроде инкогнито, не в состоянии уберечь пользователей от несанкционированного сбора данных.

Исследование относительно работы браузера Google Chrome провели специалисты университета Вандербальта. Они пришли к выводу, что даже после активации режима инкогнито браузер все равно продолжает собирать данные о пользователях. По утверждениям экспертов, в веб-обозревателе используются специальные механизмы, с помощью которых Chrome связывает всю активность пользователя, в том числе и ту, которая осуществляется в режиме инкогнито, с его личным аккаунтом.

Это в очередной раз доказывает, что компания Google стремится собрать о своих пользователях как можно больше информации, чтобы потом использовать ее в своих целях. В частности, эксперты пояснили, что в большинстве случаев собранные данные используются для подбора и демонстрации таргетированной рекламы. Но если бы все было так явно, то это вызвало волну критики и негодования со стороны пользователей. Так что большинство людей даже не подозревает, что Chrome собирает о них данные даже после того, как они активировали режим инкогнито.

Эксперты уверены, что люди недооценивают масштабы слежки и сбора данных компанией Google, а потому не предпринимают никаких мер защиты.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.95, оценок: 177)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.