-> ->

Opera упростила доступ к закладкам и улучшила контроль над страницами

Компания Opera Software выпустила обновленную версию своего браузера, которой присвоили номер 55. В ней специалисты еще больше упростили работу с некоторыми функциями, усилили безопасность и добавили несколько полезных новшеств.

Интерфейс

Первым делом, что заметит пользователь после установки новой версии, так это обновленный интерфейс страницы. Теперь он разбит на 4 разные категории, упрощающие доступ к тем или иным функциям. При этом если пользователь использует темную тему для работы в браузере, то теперь она будет применяться и к странице настроек тоже.

Настройки браузера условно разделены на 4 секции. В первую включены основные настройки, то есть самые востребованные функции, включающие в себя блокировку рекламы, настройки изображений, внешнего вида браузера, настроек по умолчанию и синхронизации.

Остальные 3 секции «Возможности», «Браузер» и «Безопасность» скрыты в подменю «Дополнительно».

В первом разделе можно найти настройки VPN, режим экономии батареи, включить персональную новостную ленту или же активировать Opera Turbo.

Второй раздел содержит настройки пользовательского интерфейса, стартовой страницы, загрузок, ярлыков и пр.

Третий раздел включает в себя все имеющиеся в Opera настройки безопасности.

Для упрощенного поиска нужной настройки разработчики добавили на соответствующую страницу специальную поисковую строку. Нужно ввести в нее искомую функцию и она тут же появится на экране. Для установки основных параметров Opera специалисты также предусмотрели упрощенный доступ. Называется он «Простая настройка» и кнопка для нее расположена вверху справа на начальной странице.

Контроль

После обновления Opera сможет лучше информировать своих пользователей о безопасности сайта и его контента. Всплывающее окно, которое показывается при нажатии на индикатор безопасности было значительно улучшено и теперь через него можно управлять контентом: запретить ресурсу отслеживать местоположение и много другое.

Расширения

В Opera 55 упрощен механизм установки расширений из официального магазина Chrome. Теперь при посещении этого магазина браузер автоматически предложит установить специальное расширение, которое упростит использование расширений Chrome.

Доступ к закладкам

В обновленной Opera панель закладок активна по умолчанию, так что больше не нужно ее искать и вручную добавлять. Закладки добавлять на нее теперь еще проще. Также упрощена возможность для их редактирования.

Opera 55 уже доступна для загрузки на официальном сайте.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.8, оценок: 220)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.