-> ->

В Chrome появится «ленивая загрузка»

В стабильной версии браузера Google Chrome в скором времени должна появиться новая функция, которую можно активировать и попробовать в действии уже сейчас. Новая опция получила название «ленивая загрузка».

Пока новая функция остается недоступной для большинства пользователей. Но специалисты поделились секретом о том, как в сборке Chrome Canary уже сегодня можно разблокировать новый функционал.

На каждой странице существует огромное множество разных элементов, которые имеют разную значимость для пользователя. Приоритетными являются те, что человек видит на открытой части страницы. Все остальное не так важно и может подгрузиться со временем.

Специалисты отмечают, что технология «ленивой загрузки» не новая. Ее уже довольно давно используют разные сайты, которые стремятся ускорить процесс загрузки страниц в браузерах. При этом они стараются сначала загрузить видимую часть страницы, а потом уже все остальное. Например, человек зашел на сайт и захотел прочитать статью, состоящую из нескольких страниц. С помощью «ленивой загрузки» сначала отобразиться все, что находится на первой странице, а потом начнет подгружаться все остальное. Это позволит сократить время загрузки основной видимой части сайта, а в то время, пока пользователь будет знакомиться с содержимым на 1-й странице, ресурс загрузит все, что расположено на остальных.

Новая функция уже появилась в браузере, правда, она пока еще неактивна. Чтобы активировать ее, придется совершить несколько совершенно несложных действий. Для начала у пользователя должна быть установлена самая последняя версия браузера Chrome Canary. Новая функция находится на странице экспериментальных настроек, располагающейся по адресу chrome://flags/. После открытия этой страницы необходимо отыскать функцию #enable-lazy-image-loading и поставить флажок рядом с ней. После этого нужно найти еще одну опцию под названием #enable-lazy-frame-loading и тоже активировать ее. Чтобы изменения вступили в силу, браузер придется перезагрузить.

Пользователям стоит помнить, что эта функция носит экспериментальный характер, поэтому «ленивая загрузка» может работать некорректно.

Новая опция будет полезна тем пользователям. У которых медленный доступ к Интернету либо же тем, кто вынужден экономить трафик.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.99, оценок: 176)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.