-> ->

В Vivaldi появилась поддержка поискового сервиса Qwant

В списке предустановленных поисковых систем браузера Vivaldi произошло пополнение. В веб-обозреватель интегрирован еще один поисковик под названием Qwant. Благодаря этому пользователи получили больше возможностей для защиты личной информации от кибератак.

Данный поисковый сервис ориентирован на обеспечение безопасности пользователей. А так как разработчики Vivaldi уделяют очень много внимания этому вопросу, то они не могли оставить без внимания этот поисковик. С его помощью все самые важные пользовательские данные останутся под надежной защитой.

Благодаря Qwant пользователи могут беспрепятственно осуществлять поиск нужной информации и при этом получить защиту от отслеживающих рекламных трекеров. То есть рекламодатели не смогут узнать о предпочтениях людей и, соответственно, показывать таргетированную рекламу. Специалисты отмечают, что Qwant так же, как и Vivaldi не собирает и не хранит данные о своих пользователях, поэтому можно не опасаться того, что потом эта информация попадет в руки хакеров или рекламодателей.

По словам основателя компании Vivaldi Technologies Йона фон Тэчнера, он выступает за безопасный Интернет и надеется, что его можно сделать лучше. В этом вопросе он нашел поддержку со стороны специалистов Qwant, поэтому он уверен, что совместными усилиями им удастся еще лучше обезопасить своих пользователей.

Поисковая система Qwant не относится к самым популярным, поэтому люди о ней знают очень мало. Но в будущем эта ситуация может измениться, ведь этот поиск один из немногих, который имеет собственную систему индексирования. Именно благодаря этому удается избежать слежки за пользователями.

Пока с поисковиком Qwant сотрудничают только несколько браузеров, которые тоже стараются соблюдать конфиденциальность пользователей и защищать их личные данные.

Чтобы воспользоваться поисковиком Qwant, нужно обновить свой веб-обозреватель Vivaldi до последней актуальной версии. Потом нужно нажать на лупу, которая отображается рядом с адресной строкой, и выбрать поисковую систему. В новой версии в списке доступных поисковых систем уже должен появиться Qwant.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 207)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.