-> ->

Firefox предложит каждому пользователю ресурсы по интересам

Люди тратят очень много времени, чтобы выбрать себе наиболее интересные сайты, но больше им это делать не придется. Для пользователей Firefox вышло новое расширение, которое поможет подобрать ресурсы по интересам.

Расширение носит название Advance. Оно анализирует историю просмотров пользователя и его текущую активность, на основе чего показывает свои рекомендации, которые должны быть интересны пользователю.

Чтобы сделать расширение максимально удобным для людей, разработчики реализовали в нем 2 раздела. Первый называется «Читать дальше». В нем будут отображаться все статьи, которые соответствуют теме текущей открытой вкладки. Второй носит название «Для вас». Сюда будут помещены статьи и сайты, которые максимально соответствуют истории просмотров за последнее время.

Для демонстрации пользователям эффективности нового сервиса его разработчики решили привести наглядный пример и отсняли видео. На нем они показали. Будто человек ищет ресторан, а расширение предлагает ему наиболее подходящие под его запросы заведения. Получая такую информацию, человеку будет намного проще сравнить предложенные ему варианты и выбрать наиболее приемлемый.

Отметим, что в Firefox уже есть аналогичный интегрированный сервис под названием Pocket, но его действие очень сильно отличается от расширения. Фирменное приложение отображает статьи из списка самых популярных, которые должны заинтересовать пользователей. Кроме этого, демонстрируется также оплаченная спонсорами реклама. В Advance пока нет никакой рекламы, а интересные стати подбираются с учетом интересов каждого конкретного пользователя.

Для создания нового расширения для Firefox специалисты позаимствовали технологию у стартапа Laserlike. Он создал специальную технологию для выдачи рекомендаций, которая использует машинное обучение.

Если пользователь боится за свою безопасность, то в Advance есть возможность очистить всю пользовательскую информацию.

Пока новое расширение реализовано в рамках программы Test Pilot, главной задачей которой является тестирование новых функций браузера. Если это нововведение придется по душе пользователям, то Mozilla обещает интегрировать его в стабильную версию браузера.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 173)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.