-> ->

В Chrome появилась функция генерации паролей

Надежный пароль является одним из самых важных средств защиты личной информации. К сожалению, не все люди понимают это, поэтому придумывают слабые и абсолютно бесполезные пароли, которые даже начинающий хакер с легкостью взломает. Учитывая такую ситуацию, разработчики Google Chrome решили помочь пользователям и добавить в свой браузер новую функцию, которая позволит создавать сложные и надежные пароли.

Запомнить много паролей от разных сайтов удается не каждому пользователю, поэтому люди задают либо один пароль для нескольких сайтов, что очень небезопасно, либо придумывают совершенно несложные пароли, которые им будет легко запомнить. Но такой подход к собственной безопасности чреват очень серьезными последствиями. Из-за своей беспечности и несерьезному подходу к обеспечению собственной безопасности пользователи облегчают мошенникам не только доступ к их личным данным, в том числе и финансовой информации, но еще упрощают заработок. Ведь заполучив данные по кредитным картам, они могут переводить денежные средства на свой счет или оплачивать с чужих карт свои покупки.

Сколько бы производители браузеров и специалисты по кибербезопасности не твердили о необходимости обеспечивать более надежную защиту, пользователи не спешат защищать себя. В связи с этим разработчики самого популярного браузера в мире решили сами позаботиться о безопасности своих пользователей и реализовали новую функцию.

Нововведение назвали просто «Автоматическая генерация паролей». Пока данная опция доступна на странице экспериментальных настроек, поэтому активировать ее можно только вручную.

Чтобы протестировать автоматическую генерацию паролей в Chrome, нужно сначала зайти на страницу экспериментальных настроек, которая располагается по адресу chrome://flags/. Там необходимо найти функцию #automatic-password-generation и активировать ее. Для того чтобы изменения вступили в силу, браузер придется перезапустить. После перезапуска веб-обозреватель будет сам предлагать пользователям сгенерировать новый безопасный пароль на тех сайтах, где это требуется. При этом новый пароль автоматически сохранится в браузере, поэтому людям не придется самостоятельно его запоминать.

Эта функция очень полезная и ее уже оценили очень многие пользователи. Они уже ожидают, что в скором времени такой функционал появится и в стабильной версии Chrome.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.83, оценок: 176)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.