-> ->

Opera 47 для Android получила функцию синхронизации паролей

На днях компания Opera Software порадовала поклонников своего фирменного веб-обозревателя новой версией, которая уже доступна владельцам мобильных Android-устройств. Обновление включает в себя несколько новых полезных функций, появления которых пользователи ждут уже давно.

Основная партия изменений коснулась непосредственно системы автозаполнения, которая была серьезно усовершенствована, и работы с паролями, которая была упрощена. Так что теперь пользователям будет намного удобнее и проще работать с браузером Opera на своих мобильных устройствах.

Главным нововведением можно назвать функцию синхронизации паролей. Ранее этой опции не было, но пользователи не раз обращались в компанию с просьбой добавить ее. С помощью этого нововведения теперь все пароли, сохраненные в настольной версии браузера, будут сразу же синхронизироваться с мобильной Opera. Это избавит людей от лишней траты времени на ввод паролей, которые уже были сохранены на компьютере.

Интерфейс самой функции синхронизации тоже был немного изменен, благодаря чему он стал более понятным и удобным для пользователей. Кстати, вместе с функциями синхронизации закладок, экспресс-панели, истории, открытых вкладок, теперь отображается еще и возможность синхронизировать пароли. Рядом с новой опцией, впрочем как и со всеми остальными, отображается ползунок. Он позволяет включать и отключать опцию, когда это потребуется владельцу мобильного устройства.

Кроме функции синхронизации в мобильной Opera появилось еще несколько полезных опций, связанных с паролями. Например, в настройках браузера появился новый специальный раздел, в котором пользователь сможет управлять своими сохраненными паролями. Также в обновленном веб-обозревателе стала доступна возможность генерации новых паролей. Эта функция пригодится, когда человеку приходится часто регистрироваться на новых сайтах. С помощью новой опции ему больше не придется придумывать новые пароли или использовать старые, что очень небезопасно. Функция генерации предложит свой уникальный пароль, который будет при этом максимально надежным.

Кроме усовершенствования функции синхронизации специалисты также позаботились об улучшении опции автоматического заполнения. Теперь кроме всей прочей информации она предложит пользователям автоматический ввод данных платежных карт. Правда, для этого человеку придется их предварительно сохранить. Без этого номера своих кредиток постоянно придется вводить вручную. Единственное, что не сохраняется, так это CVC-код. Его каждый раз все равно придется самому указывать. Такая мера была предпринята в целях безопасности.

Ну и еще пару слов о прочих нововведениях. У владельцев мобильных устройств появилась возможность удалить последние поисковые запросы, которые отображаются в списке рекомендаций при вводе поискового запроса в адресную строку. Также теперь можно удалить ненужные пункты из истории браузера простым смахиванием. Полезным станет новшество, благодаря которому при выделении любого текста на открытой странице появляется кнопка поиска. То есть пользователь сможет сэкономить массу времени, ведь ему больше не придется такие запросы вводить вручную или же копировать/вставлять в строку поиска нужное слово.

Еще одним очень полезным новшеством станет спящий режим для фоновых вкладок. При его активации такие страницы перестанут потреблять системные ресурсы, соответственно автономная работа мобильного устройства продлится дольше.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 180)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.