-> ->

Браузер «Амиго» прекращает свое существование

Компания Mail.Ru Group решила отказаться от дальнейшей разработки своего единственного веб-обозревателя «Амиго». А это значит, что его дальнейшее продвижение тоже прекращается.

Многие пользователи теперь могут вздохнуть с облегчением, так как довольно часто данный веб-обозреватель устанавливался скрыто и также само становился браузером по умолчанию. С прекращением продвижения можно ожидать, что «Амиго» больше не будет проникать на компьютеры пользователей. Однако тем пользователям, которые по своей воле установили браузер и продолжают им пользоваться, стоит знать, что они смогут продолжить работу со своим любимым веб-обозревателем даже после прекращения его официальной поддержки. Он по-прежнему сохранит свой прежний функционал и будет пригоден для веб-серфинга.

Причину прекращения дальнейшей разработки и продвижения «Амиго» Mail.Ru Group объяснила падением уровня доверия к браузеру. В компании отметили, что она заключила договоры на распространение и рекламу своего веб-обозревателя с разными рекламными сетями, но как оказалось впоследствии, некоторые из рекламщиков используют недобросовестные способы продвижения. Именно из-за них и используемых ими схем у пользователей возникло негативное отношение к «Амиго». Так как изменить это уже не получится, компания приняла решение прекратить дальнейшее развитие браузера, однако она уверена, что ниша браузеров по-прежнему остается привлекательной несмотря на очень большую конкуренцию. Именно поэтому Mail.Ru Group не исключает возможности вернуться в нее.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.76, оценок: 186)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.