-> ->

В браузере Brave появилась поддержка технологии Tor

Создатели Brave Browser выпустили очередную версию своего веб-обозревателя, в котором сделали акцент на его безопасность. Теперь пользователей будет меньше заботить вопрос сохранения собственной конфиденциальности, так как Brave получил возможность подключаться к анонимной сети Tor.

С учетом новых возможностей в плане обеспечения безопасности и конфиденциальности Brave очень сильно отличается от всех аналогичных веб-обозревателей. В этом браузере и до реализованных нововведений была довольно серьезная система безопасности, которая дополнилась еще и функцией запуска приватной вкладки с Tor. Это значит, что пользователи не только смогут стереть свои следы посещения тех или иных сайтов с ПК, но и скрыть свой IP и реальное местоположение.

Разработчики браузера уверены, что новая функция станет особенно полезна тем, кто хочет расширить свою анонимность не только на локальный компьютер. Дело в том, что при работе в стандартном режиме приватного просмотра данные стираются только с ПК, но интернет-провайдеры или открываемые в браузере сайты могут следить за пользователями. Чтобы избежать такой слежки, как раз была реализована возможность открывать приватную вкладку с Tor. Благодаря новой функции сайты не смогут отслеживать трафик пользователя, так как им не удастся установить реальный IP.

Разработчики рассказали, что пока новая функция находится на стадии бета-тестирования. На этом этапе возможны разные ошибки. Кстати, некоторые из них уже удалось обнаружить и устранить. Во время тестирования нововведения специалисты заметили, что все же в работе с приватной вкладкой с Tor возможны ошибки и утечки. Все эти обнаруженные проблемы уже благополучно устранены, однако для обеспечения максимального уровня конфиденциальности и анонимности рекомендуется все же использовать полноценный браузер Tor.

Несмотря на то, что браузер Brave еще даже не вышел в стабильной версии, специалисты оценивают его очень высоко.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.88, оценок: 211)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.