-> ->

Chrome на Android будет работать быстрее

Скорость работы браузера Chrome даже на фирменной мобильной операционной системе Android оставляет желать лучшего. Исправить эту ситуацию Google собирается с помощью новой опции.

Предполагается, что уже в скорое время компания выпустит новую версию своего фирменного веб-обозревателя, которая будет работать намного быстрее и станет меньше потреблять системных ресурсов, в частности оперативной памяти.

Разработчики уже активно работают над новой функцией. Она заключается в том, чтобы в случае ненадобности выгружать с памяти фоновые вкладки. Активироваться данная опция будет в том случае, когда пользователь в течение 5-ти последних минут не обращался к открытым вкладкам. Это позволит освободить не задействованную оперативную память для осуществления других процессов.

Ожидается, что благодаря такому нововведению производительность браузера увеличится, следовательно новые вкладки будут открываться намного быстрее. При этом новый подход позволит снизить потребление энергии, а это значит что при автономной работе мобильное устройство сможет проработать гораздо дольше.

Если же пользователю понадобятся остановленные страницы, ему нужно будет только кликнуть на необходимую вкладку и загрузка контента возобновится.

Пока работа над новой функцией только ведется, но уже сейчас к ней можно получить доступ. Она пока появилась только в некоторых версиях Chrome и то только на странице экспериментальных настроек. Но в компании обещают, что как только ее тестирование завершится, она появится в стабильной версии браузера. Однако пользователи ожидают, что Google оставит за ними возможность отключать новую опцию. Дело в том,что некоторые люди привыкли включать на фоновых вкладках мультимедийный контент. Чтобы он не блокировался и воспроизведение не прекращалось, новая функция должна быть отключена. Возможен и такой вариант, что страницы, на которых пользователем запущено видео или аудио, не будут выгружаться из памяти.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 173)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.