-> ->

Экспериментальная версия Chrome получила новый дизайн

Компания Google всерьез занялась адаптацией своих сервисов под сенсорные мобильные устройства. Довольно много фирменных приложений уже получили обновленный дизайн. Теперь настала очередь Chrome. В нем пока реализована только часть тех изменений, которые запланированы.

Изменение дизайна фирменных сервисов должно соответствовать новой концепции Material Design 2, которая подразумевает изменение цветового оформления, добавление элементов в стиле минимализм, использование других шрифтов и расширение списка доступных разработчикам инструментов.

Стоит отметить, что с самого первого выхода и по сей день браузер Google Chrome выглядит почти одинаково за исключением некоторых мелких деталей. Но в этом году все должно измениться. В сентябре веб-обозреватель отметит свой 10-летний юбилей и именно к этой знаменательной дате Google подготовил для своих пользователей одно из самых крупных обновлений и полный переход на Material Design 2. Тестирование нового дизайна началось еще 3 месяца назад и некоторые пользователи уже успели с ним ознакомиться. Раньше новый дизайн был скрыт в экспериментальных функциях веб-обозревателя и активировать его можно было только вручную, но зато теперь новый интерфейс уже доступен по умолчанию, правда пока только в версии Chrome Canary. Так что если не хочется ждать сентября, то можно уже сейчас скачать версию браузера для разработчиков и попробовать поработать с обновленным веб-обозревателем. Он доступен для операционных систем Linux, Windows и даже Chrome OS.

Первоначальная версия нового дизайна выглядела немного иначе, но потом ее решили изменить. Теперь новые вкладки не имеют закругленных углов, а просто выглядят сплошной полосой, разделенной тонкими полосками. Но при переходе на активную вкладку, она будет выделяться полностью и приобретать более привычный для пользователя вид.

Для того чтобы сенсорное управление было удобнее, разработчики увеличили расстояние между кнопками, поэтому владельцам смартфонов и планшетов будет намного удобнее использовать обновленную версию Chrome.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.64, оценок: 174)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.