-> ->

В Edge появился встроенный переводчик

Компания Microsoft активно занимается обновление мобильных версий своего фирменного браузера Edge, чтобы по своему функционалу они нисколько не уступали своим главным конкурентам, в числе которых первое место занимает Chrome. В рамках последних нововведений специалисты решили добавить в веб-обозреватель встроенную функцию перевода.

Теперь пользователи смогут всего один раз установить наиболее подходящие настройки и в дальнейшем каждый раз при необходимости перевода получать желаемый результат.

Отметим, что в Chrome функция перевода была реализована еще очень давно, но Edge с этим не спешил. Да и сейчас пока новая функция доступна еще не всем владельцам мобильных устройств. Ее добавили только в бета-версию и только для мобильной платформы Android. Однако разработчики обещают, что уже в скором времени аналогичный функционал станет доступен и владельцам «яблочных» мобильных устройств.

Чтобы сейчас попробовать, как работает встроенная функция перевода, пользователям можно установить версию Edge 42.0.0.2222. Она уже содержит дополнительные настойки для перевода открываемых страниц. Новая функция будет сверять язык вашего устройства с языком страницы и в случае несовпадения предлагать перевести открытую страницу.

В дополнительных настройках функции перевода владелец мобильного Android-устройства сможет выбрать еще несколько дополнительных параметров, которые автоматизируют процесс перевода и облегчат работу со страницами на иностранном языке.

Например, пользователь сможет установить параметры «Всегда переводить с этого языка на системный» или «Никогда не переводить с этого языка на системный», чтобы встроенный переводчик не спрашивал каждый раз, когда открывает страницу на другом языке. Также пользователи могут запретить перевод конкретного сайта, скорректировать автоматическое определение языка или вообще отключить функцию автоматического перевода. Когда она отключена, то доступной остается параметр «Перевести на другой язык», который позволяет вручную выбрать необходимый язык и активировать перевод.

Функцию перевода можно считать главным нововведением грядущего обновления. Но специалисты также позаботились об исправлении некоторых ошибок, чтобы браузер работал стабильнее и быстрее.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 181)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.