-> ->

В браузере Opera появится встроенный криптовалютный кошелек

Теперь пользователям браузера Opera не придется использовать сторонние сервисы для того, чтобы совершать операции с криптовалютой. Они смогут воспользоваться встроенным криптовалютным кошельком.

Сейчас новая возможность находится в стадии закрытого тестирования, поэтому получить к ней доступ не получится. Но как только она перейдет в стадию открытого бета-тестирования, попробовать ее в деле сможет любой желающий.

Разработчики отмечают, что майнинг в последнее время становится все более популярным, в связи с этим растет число операций, совершаемых с использованием криптовалюты. Чтобы пользователям было удобнее работать со своей цифровой валютой, Opera решила добавить в свой браузер встроенный кошелек. Причем такое нововведение получат пока только владельцы Android-устройств.

Чтобы обеспечить своим пользователям надежную защиту, разработчики решили использовать уже имеющиеся в платформе Android механизмы защиты. А это значит, что людям не придется придумывать никакие новые пароли для осуществления криптовалютных операций.

По словам главы отдела Opera Crypto Чарльза Хамела, наличие встроенного криптовалютного кошелька позволит пользователям значительно упростить осуществление онлайн-расчетов. Он отметил, что отправлять цифровую валюту из браузера будет так же удобно, как осуществлять отправку денежных средств непосредственно с мобильного устройства.

Пока новая функция может поддерживать только одну криптовалюту — Ethereum, но еще может работать с токенами ERC20 и коллекционными предметами, распространяемыми в формате ERC271. Как только компания получит отзывы пользователей о работе встроенного криптовалютного кошелька и проанализирует отчеты о его работе в реальных условиях, она примет решение о расширении списка поддерживаемых криптовалют.

В Opere надеются, что это поможет перевести криптовалюту от спекуляций к использованию в реальных платежах, осуществляемых людьми в повседневной жизни.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 204)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.