-> ->

В «Яндекс.Браузере» улучшили функцию перевода текста

Российская компания «Яндекс» выпустила обновленную версию своего фирменного браузера, в которой реализовала дополнительные возможности искусственного интеллекта. Это помогло им значительно улучшить функцию перевода текста и интернет-страниц целиком.

Более того, искусственный интеллект позволил за счет оптимизации процесса обработки данных увеличить скорость загрузки страниц и отображения контента.

Перед переводом текста «Яндекс.Браузер» проводит анализ текста , содержащегося на странице, чтобы распознать контент, элементы навигации и заголовки. Это поможет более точно осуществлять перевод и учитывать особенности используемых слов в разном контексте.

После интеграции искусственного интеллекта веб-обозреватель будет обращать внимание на используемые речевые обороты, лексику особенности использования слов в разных языках. На основе всех этих данных веб-обозреватель составит свои собственные правила, на которые он будет опираться при переводе текста.

Новый подход к переводу текста позволил также повысить скорость работы браузера. Сделать это удалось потому, что теперь веб-обозреватель переводит страницу не сразу, а по мере того, как она отображается на экране пользователя. То есть в первую очередь осуществляется перевод только видимой части, а потом уже всего остального.

Стоит отметить, что пока новые возможности адаптированы для перевода на русский язык с самых популярных языков: английского, немецкого и китайского. Также доступны языковые пары китайский/английский и английский/турецкий.

Пока искусственный интеллект, облегчающий перевод и повышающий скорость работы, работает в двух версиях браузера: десктопной и мобильной для операционной системы Android. В ближайшее время аналогичные улучшения должны появиться в версии для iOS. При этом пользователям стоит знать, что автоматическое обновление веб-обозревателя происходит постепенно, поэтому кто-то уже может получить новые функции, а кому-то придется подождать пару дней. Но если уже сейчас хочется воспользоваться новыми возможностями перевода, то браузер можно обновить вручную.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.92, оценок: 210)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.