-> ->

Google Chrome заработал без Интернета

Компания Google реализовала в своем фирменном браузере очень интересную функцию, позволяющую веб-обозревателю работать без Интернета и предоставлять пользователю беспрепятственный доступ к контенту.

Правда, предварительно эта функция загружает материалы, которые могут понравиться пользователю, на устройство, чтобы потом даже при отсутствии подключения ко Всемирной паутине предоставить к ним доступ. Загрузка материалов активируется только тогда, когда пользователь подключится к бесплатному Wi-Fi с очень высокой скоростью. Если же владелец мобильного устройства использует мобильный Интернет, то материалы загружаться не будут, чтобы не расходовать трафик.

Новой функцией человек сможет пользоваться, например, дома или на работе. При подключении к беспроводному Интернету браузер сохранит интересные новости и материалы, которые потом можно почитать в автобусе или метро.

Для работы новой функции разработан специальный алгоритм, который определяет, какие материалы могут понравиться владельцу смартфона. В этом ему помогает искусственный интеллект, который анализирует историю посещаемости, интересы владельца устройства на основе его поисковых запросов, тематику посещаемых ресурсов и прочую информацию. На основе всех этих данных определяются материалы, которые могут вызвать интерес у пользователя в ближайшем будущем.

Первыми новый функционал Chrome смогли уже протестировать жители Бразилии, Бангладеш, Индонезии и Индии. По словам специалистов компании Google, эти страны были выбраны из-за того, что там можно получить более полную картину относительно использования нового режима работы. Известно, что в данном регионе мобильный Интернет развивается очень слабо, поэтому пользователи даже не всегда могут получить к нему доступ.

Как только тестирование в реальных условиях покажет хорошие результаты, Google приступит к расширению географии использования нового режима. Так что в скором будущем он станет доступен в том числе и пользователям из России.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.79, оценок: 199)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.