-> ->

Новый браузер для Android оказался быстрее Chrome

На сегодняшний день самым популярным веб-обозревателем для мобильной платформы Android является Google Chrome. Но время от времени появляются и другие браузеры, которые в чем-то превосходят лидера. Так и случилось с новым Kiwi, который обладает всеми необходимыми функциями и при этом работает намного быстрее, чем самый популярный веб-обозреватель.

Новый браузер создал разработчик под ником arnaud42. Он уже добавил свой продукт на Google Play и надеется, что пользователи проявят к нему интерес. Веб-обозреватель создавался на базе Chromium и WebKit.

Главной особенностью Kiwi является простота в использовании, предельно понятный интерфейс и высокая скорость работы. При этом, по словам разработчика, работает его браузер значительно быстрее, чем Chrome. Именно это должно больше всего приглянуться пользователям, так как фирменный браузер от Google не только является самым прожорливым, но и скорость его работы оставляет желать лучшего.

По своему функционалу Kiwi ничем не уступает аналогичным браузерам, а по некоторым показателям даже превосходит их. Например, новый веб-обозреватель позволяет запускать параллельное скачивание файлов, блокировать рекламу, всплывающие окна и майнинговые скрипты на сайтах, в фоне воспроизводить аудио и многое другое. Приятным дополнением для пользователей станет поддержка темной темы оформления и функция автоматического соглашения на уведомления о том, что сайты собирают данные куки.

У Kiwi открытый исходный код, с которым может ознакомиться любой желающий.

По словам создателя нового браузера, для него регулярно будут выходить обновления. Однако о добавлении новых функций пока говорить рано. Скорее всего, обновления будут включать в себя только переход на более свежие версии Chromium.

Несмотря на то, что Kiwi вышел не так уж давно, многие пользователи уже успели испытать его. Судя по многочисленным положительным отзывам, браузер действительно работает очень быстро и имеет весь заявленный функционал.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.74, оценок: 210)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.