-> ->

Мобильный Microsoft Edge получил встроенный блокировщик рекламы

Постепенно браузер Microsoft Edge по своему функционалу догоняет своих конкурентов, расширяя свои возможности и радуя свою пока еще незначительную армию поклонников. Особенно ожидаемым для людей является выход обновлений для мобильной версии. Очередная версия для мобильных платформ Android и iOS недавно приятно удивила своими новыми и очень полезными улучшениями.

Благодаря им мобильный браузер стал больше походить на десктопный. Однако один очень существенный недостаток сохранился. Edge для мобильных операционных систем до сих пор не поддерживает расширения, именно поэтому разработчики стараются расширить функционал веб-обозревателя, добавляя в него встроенные функции.

До выхода последнего обновления пользователи Edge не могли блокировать рекламу в своем браузере. Но зато теперь в мобильной версии веб-обозревателя от Microsoft появилась сразу встроенная функция для блокирования рекламного контента. По сути разработчики компании встроили в свой веб-обозреватель самое популярное расширение для блокировки рекламы AdBlock Plus. Благодаря ему владельцам мобильных гаджетов справиться с навязчивой рекламой можно еще проще.

Распространение новой версии со встроенным блокировщиком происходит постепенно, поэтому пока еще не все получили доступ к новой функции. Предполагается, что полностью процесс автоматического обновления мобильного браузера завершится до конца текущей недели.

Тем, кто уже получил обновления, стоит знать, что по умолчанию встроенная функция для блокирования рекламного контента отключена. Для ее активации владельцу мобильного устройства нужно зайти в настройки браузера и вручную активировать новую опцию.

Отметим, что в десктопной версии встроенной функции, выполняющей роль блокировщика, нет. Но зато на ПК уже поддерживаются расширения и пользователи могут установить в свой веб-обозреватель полноценный AdBlock Plus.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.54, оценок: 181)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.