-> ->

В Chrome Canary появилась возможность перенести панель управления в нижнюю часть экрана

Браузер Google Chrome является самым популярным веб-обозревателем на многих платформах, однако его функционал в некоторых случаях заметно уступает другим аналогичным продуктам. Чтобы исправить это, разработчики постоянно добавляют в свой браузер новые функции. На днях как раз стало известно, что Google Chrome пополнился еще одной новой возможностью, которую уже успели оценить многие пользователи.

В последней тестовой сборке популярного браузера появилась возможность выбора нового интерфейса, который уже пришелся по душе миллионам пользователей Google Chrome. В новой версии пользователи получили возможность самостоятельно кастомизировать интерфейс, правда, пока эта возможность реализована только лишь частично.

Такие изменения уже появились в версии Chrome Canary. Именно в ней реализована поддержка новой концепции, получившей название Chrome Duplex. Согласно этой концепции, в браузере должны использоваться элементы минималистичного дизайна. Помимо этого в тестовой версии реализованы еще и несколько других изменений интерфейса. Это значит, что использование Google Chrome станет еще более удобным для владельцев смартфонов, имеющих очень широкую диагональ экрана.

Обновление подразумевает возможность переноса адресной строки и всей панели управления в нижнюю часть экрана, благодаря чему работать с браузером можно будет даже одной рукой. Тем, у кого диагональ экрана очень большая, им обычно приходится задействовать еще одну руку, что не всегда очень удобно.

Некоторые изменения коснулись еще и других элементов веб-обозревателя, но они кажутся не столь значительными, как перенос панели управления. Предполагается, что реализованные изменения появятся в одной из следующих стабильных сборок браузера. А пока попробовать их в работе можно через экспериментальные настройки веб-обозревателя.

Напомним, что недавно Google реализовал еще одно полезное новшество, которое уже доступно пользователям. Оно подразумевает блокировку автоматического воспроизведения звука на открываемых сайтах.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.87, оценок: 181)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.