-> ->

Google рассказал о самых важных нововведениях Chrome 68 Beta

С выходом стабильной версии Chrome 67 компания Google перевела свое следующее обновление для фирменного браузера в стадию бета-тестирования. А это значит, что уже известно, какие улучшения ждут пользователей в новой версии.

При подготовке нового релиза компания уделила особое внимание оптимизации своего веб-обозревателя. Это стало главной задачей при подготовке очередной версии. Кроме этого огромная работа была проделана для улучшения функций, связанных с проведением интернет-платежей и работой с веб-приложениями.

Оптимизация

Почти каждая новая версия содержит улучшения, направленные на оптимизацию работы Chrome, ведь чрезмерная прожорливость является одной из самых главных проблем данного браузера. Очередные нововведения направлены преимущественно на оптимизацию работы с фоновыми вкладками. Как пояснили разработчики, даже те страницы, которые открыты в фоне, все равно потребляют очень много системных ресурсов. Чтобы исправить ситуацию, они разработали новый API. С его помощью неактивные страницы будут временно замораживаться. Это позволит экономить ресурсы памяти и процессора. Как только пользователь откроет одну из фоновых страниц, ее загрузка возобновится. Помимо этого в Chrome 68 Beta появилась защита от нежелательных переходов.

Нововведения для разработчиков

Как и обычно, свою партию улучшений получили инструменты для разработчиков. В частности, разработчики теперь смогут взять под контроль появление подсказок о возможности добавления сайта на главный экран.

API

В версии Chrome 68 Beta появилась поддержка нового API, который позволяет по-новому обрабатывать онлайн-платежи. Предполагается, что после выхода стабильной версии Chrome пользователи смогут прямо из браузера осуществлять оплату с помощью необходимой платежной системы и сразу же указывать адрес доставки.

Разработчикам также будет интересно ознакомиться с другими нововведениями, полный перечень которых можно найти на официальном сайте.

Добавим, что команда Chrome постоянно работает над добавлением в веб-обозреватель новых функций. В прошлой стабильной версии браузер уже получил поддержку нового API, обеспечивающего совместимость Chrome с устройствами виртуальной реальности.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.62, оценок: 197)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.