-> ->

Браузер Firefox хотят объединить с Tor

В браузере Firefox появится так называемый суперприватный режим, аналогов которому пока нет ни в одном из наиболее популярных браузеров. Его реализация стала возможной благодаря интеграции некоторых функций Tor.

По сути это означает, что Firefox объединится с Tor, из-за чего необходимость в последнем может полностью отпасть, так как «огненный лис» сможет предоставить такую же защиту и анонимность, какой ранее мог похвастаться только Tor.

О совместном сотрудничестве самого анонимного браузера в мире и Firefox рассказали сами работники Tor Project. Они отметили, что идея объединения двух веб-обозревателей называется Project Fusion. Она пока еще находится на начальном этапе реализации, но работа над этим проектом уже активно ведется. Однако ознакомиться с первыми улучшениями в этом направлениями пользователи смогут еще не скоро. Как отмечают сами разработчики Tor, интеграция новых функций защиты и анонимности в Firefox является очень трудоемким процессом, который требует много времени. Чтобы облегчить и ускорить этот процесс, к нему были подключены специалисты Firefox. Они задействовали проект «Tor Uplift Project» для интеграции разработанных патчей.

Некоторая работа по интеграции уже была проведена. В компании Mozilla отчитались, что «огненный лис» уже получил некоторые функции безопасности, позаимствованные у Tor. Одной из таких функций является «first party isolation». С помощью данного механизма в Firefox появится опция, которая помешает файлам cookie следить за пользователями на разных доменах. Еще одну новую функцию удалось реализовать благодаря инструменту «fingerprint resistance». Он блокирует возможность осуществлять слежку за пользователями, используя для этого инструменты canvas.

По словам разработчиков Tor, уже удалось выделить несколько ключевых целей, которые они постараются реализовать вместе со своими коллегами из Mozilla. Первой такой целью является доработка функции «fingerprint resistance». Специалисты хотят сделать ее более удобной для людей и избавиться от проблемы испорченных страниц, которая часто возникает при использовании «fingerprint resistance».

Еще одной ключевой задачей можно назвать внедрение фрейморка для обхода прокси и выделение наиболее оптимального способа, чтобы максимально быстро и качественно интегрировать прокси Tor в Firefox. Ну и конечной целью является реализация улучшенного режима инкогнито, который смог бы защитить пользователей от любого типа слежки в Интернете.

Когда все задуманное удастся осуществить, пользователям больше не придется для сохранения собственной анонимности дополнительно устанавливать на свой компьютер Tor. Достаточно будет всего лишь активировать новые функции в Firefox.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.68, оценок: 176)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.