-> ->

«Яндекс.Браузер» будет меньше разряжать батарею ноутбука

«Яндекс.Браузер» теперь тоже сможет похвастаться улучшенным режимом энергосбережения. Российская компания подготовила для своего фирменного веб-обозревателя очередное улучшение, которое поможет ноутбуку после отключения от энергосети проработать еще дольше.

Новый улучшенный режим энергосбережения активируется в тот момент, когда пользователь выключает свой ноутбук из розетки и переходит в автономный режим работы. Уменьшить расход энергии удалось за счет отключения анимации фона и интерфейса, снижения частоты обновления картинки на экране, снижения активности вкладок, работающих в фоне, и переадресации некоторых действий от центрального процессора к видеокарте. Если есть возможность, то браузер находит и обязательно использует в том числе и другие доступные методы для экономии заряда батареи.

Эксперты посчитали, что с активным режимом энергосбережения ноутбук, на котором используется «Яндекс.Браузер», сможет проработать на 30% дольше, чем раньше.

В самой российской компании рассказали, что теперь благодаря новой функции ноутбук будет реже разряжаться в самые неподходящие моменты. Тем не менее даже с активированным новым режимом веб-обозреватель будет работать все так же быстро. Более того, он по-прежнему сможет обеспечить максимальную безопасность своим пользователям.

Новый режим уже успели протестировать. По итогам тестов «Яндекс.Браузер» показал неожиданный результат. На ноутбуке предварительно было установлено специальное программное обеспечение, которое имитировало действия пользователей в разных веб-обозревателях: открытие и пролистывание вкладок, запуск и просмотр видеороликов и пр. Специалисты же измеряли время автономной работы ноутбука. В итоге оказалось, что с запущенной имитацией «Яндекс.Браузера» ноутбук проработал гораздо дольше, чем с остальными веб-обозревателями.

Программу для тестирования разработала сама компания «Яндекс», но для того, чтобы ее не обвиняли в предвзятости и недобросовестной рекламе, она выложила исходный код этой программы в свободный доступ. А это значит, что любой желающий сможет ознакомиться с принципом действия этой программы и провести повторное исследование, чтобы убедиться в результатах.

Стоит отметить, что «Яндекс.Браузеру» в этом году исполняется только 6 лет. За время своего существования он успел войти в тройку самых популярных веб-обозревателей России, заняв в соответствующем рейтинге 2-е место.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 3.03, оценок: 189)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.