-> ->

Edge для iOS начнет поддерживать электронные книги

С целью покорения мирового рынка мобильных браузеров и расширения своей аудитории компания Microsoft продолжает совершенствовать свой фирменный веб-обозреватель. На этот раз весьма интересное обновление досталось версии для операционной системы Android.

Уже вышла публичная стабильная версия 42.1.0, которую сегодня может скачать и установить себе любой желающий. В обновлении содержится много полезных функций, появления которых пользователи ждали уже более года. Одним из таких новшеств стала поддержка EPUB. Правда, пока пользователи смогут открывать и читать не все книги, а только те, которые официально были приобретены в Windows Store.

Останутся после обновления фирменного браузера и некоторые ограничения. В частности, пользователям все еще будут недоступными закладки, выделение маркером и аннотации. Эксперты очень надеются, что в скором времени все эти функции обязательно появятся в Edge для iOS, а пока придется довольствоваться тем, что есть.

Среди прочих улучшений можно выделить целый список полезных новшеств, которыми компания Microsoft порадовала своих пользователей. Например, для входа в личный аккаунт в Edge теперь можно с помощью рабочих или школьных данных для авторизации. Правда, пока люди не смогут воспользоваться функцией синхронизации, так как она до сих пор не доступна.

Кроме этого, специалисты немного улучшили внешний дизайн хаба.

Некоторые изменения коснулись также производительности браузера, из-за чего он стал работать значительно быстрее, а время автономной работы устройств при запущенном Edge удалось еще больше продлить.

Напомним, недавно компания Microsoft провела очередной тест, в котором доказала, что по энергоэффективности Edge является самым лучшим. При воспроизведении видео в Edge ноутбук проработал автономно гораздо дольше, чем с запущенным Chrome или Firefox. Тем не менее даже такие стабильно высокие результаты не заставляют компанию останавливаться и она продолжает улучшать показатели своего фирменного веб-обозревателя.

Добавим, что недавно свою партию улучшений получили также владельцы мобильных устройств на Android. Правда, их Edge может только поддерживать технологию Timeline.

Скачать обновленную версию Edge для iOS уже можно из официального интернет-магазина App Store. Но россиянам стоит помнить, что на территории их страны мобильный Edge на «яблочной» платформе все еще не поддерживается, поэтому для его установки придется сменить свой регион.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.69, оценок: 167)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.