-> ->

Новое расширение для Chrome упростит работу с YouTube

Большинство пользователей не любят, когда браузер за ним следит. Но некоторые для облегчения работы с веб-обозревателем и выполнения определенных функций готовы сами включать слежку. По крайней мере на это рассчитано специальное расширение для Chrome, которое помогает управлять воспроизведением видео на YouTube.

Новый сервис называется FacePause. Благодаря ему пользователь сможет сделать так, что воспроизведение любого видео на популярном видеохостинге останавливается в тот момент, когда человек отводит глаза в сторону. Это позволит не пропустить ничего интересного и посмотреть интересующее видео полностью до конца.

Для отслеживания движения глаз пользователя FacePause использует веб-камеру. Правда, для этого пользователю нужно выбрать специальные настройки и предоставить расширению право доступа к веб-камере. Как только человек выполнит все необходимые действия, расширение начнет работать и будет ставить воспроизведение видео на паузу каждый раз, когда пользователь отворачивается от экрана.

Эксперты уже успели проанализировать новое расширение и отметили, что оно способно со 100%-ной точностью определить лицо человека. Кроме веб-камеры оно использует для этого FaceDetector API.

Для корректной работы расширения необходимо активировать экспериментальные настройки, которые располагаются на странице chrome://flags, а затем веб-обозреватель необходимо перезапустить.

После выполнения всех этих действий при открытии YouTube внизу должен появиться новый переключатель. Если пользователь захочет воспользоваться возможностями нового расширения, то переключатель необходимо перевести в состояние «Вкл.» и предоставить ему доступ к веб-камере. Если же человек захочет, чтобы браузер перестал за ним следить, то переключатель нужно перевести в состояние «Выкл.»

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.78, оценок: 179)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.