-> ->

В новой тестовой сборке Windows 10 Edge стал еще лучше и быстрее

На днях компания Microsoft представила очередную тестовую сборку своей операционной системы Windows 10. В ней реализовано очень много нововведений как для самой ОС, так и для фирменного браузера Edge.

Новая версия пока носит название Windows 10 Insider Preview build 17677 (Redstone 5). Как можно понять из названия, доступна он сейчас только участникам инсайдерской программы. А те, кто еще впридачу выбрал режим Skip Ahead, смогут первыми получать обновления.

Все реализованные в тестовой версии изменения должны появиться в следующей стабильной версии операционной системы, которая ожидается этой осенью. Но уже сейчас можно ознакомиться с полным перечнем изменений, которые стоит ждать пользователям.

В Windows 10 Insider Preview build 17677 (Redstone 5) реализована целая партия улучшений, предназначенных для браузера Edge. Также был доработан экранный диктор, диспетчер задач, технология отладки ядра и работа с мобильной сетью теперь стала более стабильной. А теперь давайте более подробно остановимся на том, какие улучшения получил фирменный веб-обозреватель.

В бета-версии Edge имеет совершенно новое меню, которое называется «Параметры и прочее». Все элементы этого меню объединены в группы, сопровождающиеся специальными иконками. Но более значимым улучшением можно назвать поддержку горячих клавиш, с помощью которых пользователь сможет перебираться на нужную страницу с настройками.

Сайты, которые добавлены в избранное, или же те ресурсы, которые человек посещает чаще всего, теперь будут отображаться на панели задач и в меню пуск. Чтобы быстро получить доступ к списку этих ресурсов, пользователю нужно всего лишь кликнуть на иконку Edge.

Работа с вкладками, отложенными для чтения, тоже немного стала проще. Пользователи получили возможность объединять их в группы и давать им названия.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.75, оценок: 142)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.