-> ->

Microsoft доработала дизайн Edge для iOS

Как бы не старалась компания Microsoft продвинуть свой фирменный браузер вверх, у нее это слабо получается. Даже спустя почти 3 года после его официального выпуска он все равно остается аутсайдером в мировых рейтингах. Тем не менее специалисты компании не теряют надежду и добавляют новые изменения и улучшения.

Чтобы хоть как-то повысить популярность Edge Microsoft в прошлом году выпустила версии своего веб-обозревателя для мобильных платформ Android и iOS. Они сразу же привлекли внимание владельцев мобильных гаджетов, но тем не менее это не сильно сказалось на его популярности. Но компания не теряет надежд и продолжает работать над его усовершенствованием. На этот раз доработки получила версия для iOS. Точнее, Microsoft выпустила полноценную бета-версию для этой мобильной платформы. Она получила порядковый номер 42.1.0. Ее уже могут скачать участники программы для тестирования нового ПО от Microsoft.

Список официальных улучшений выглядит весьма скудно, но в нем есть несколько полезных новшеств. Теперь владельцам iPhone будет доступен список «горячих клавиш», которые поддерживаются в Edge. Чтобы ознакомиться с ним, пользователю придется нажать всего одну кнопку — Command, которая должна появиться на дополнительной клавиатуре.

Кроме этого, некоторые кнопки поменяли свое местоположение. Это позволило разработчикам увеличить размер этих кнопок и сделать их более заметными. В частности, речь идет о кнопках «Избранное», «Книги и История» и «Список для чтения». Теперь они будут отображаться внизу экрана. А в верхней части интерфейса появилась кнопка «Продолжить на ПК», которая раньше находилась внизу.

Разработчики в новой бета-версии получили новое меню для изменения настроек. При выборе этого меню можно получить доступ к набору функций, открывающих пользователям дополнительные возможности для работы с браузером.

Все реализованные в бета-версии изменения в скором версии перейдут в стабильный Edge для iOS. Предполагается, что аналогичное обновление в ближайшее время может выйти и для Android.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 184)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.