-> ->

Mozilla выпустила улучшенную версию Firefox 60

На днях пользователям стала доступна очередная новая версия браузера Firefox, которая вышла под номером 60. Традиционно компания Mozilla при выходе дистрибутива не публикует список реализованных изменений, однако он почти полностью совпадает с заявленными улучшениями, которые были реализованы еще в тестовой сборке веб-обозревателя.

В этом обновлении содержится партия внутренних улучшений, которые призваны повысить стабильность и производительность веб-обозревателя, а также расширить возможности веб-разработчиков.

Благодаря использованию в Firefox нового движка, свою партию улучшений получил интерфейс браузера. Механизм отрисовки графики стал работать гораздо быстрее, что тоже сделало свой вклад в повышение производительности браузера.

Администраторам сетей Mozilla тоже подготовила свою партию улучшений. Для них теперь была значительно упрощена возможность одновременной установки Firefox на большое число компьютеров в корпоративной среде. Однако для этого рекомендуется использовать групповые политики Windows и файл policies.json.

Среди прочих улучшений можно отметить наличие в новой версии поддержки Web Authentication API. Благодаря этому инструменту Firefox 60 может работать с USB-токенами на сайтах, поддерживающих усиленную защиту информации.

Переход в режим чтения после обновления браузера станет еще проще. Теперь убрать со страницы все лишнее можно всего лишь нажатием одной клавиши на клавиатуре. Firefox 60 поддерживает горячую клавишу F9, при нажатии которой сразу же открытая страница переводится в режим чтения.

Ну и конечно же, Mozilla при подготовке к выпуску очередного обновления уделила особое внимание безопасности браузера, залатав опасные дыры.

Вместе с десктопной версией Firefox вышла также обновленная версия для мобильной платформы Android. Главным ее новшеством стал переход на движок Quantum. Случилось это с большим опозданием, но тем не менее сейчас владельцы мобильных устройств смогут в полной мере насладиться реализованными улучшениями и оценить, насколько быстрее стал работать обновленный мобильный Firefox.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.95, оценок: 184)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.