-> ->

На новой Windows 10 перестали работать Google Chrome и Edge

Новое крупное обновление Windows 10 April 2018 Update вышло всего несколько дней назад, но за прошедшее время уже успело доставить пользователям очень много проблем. Самыми серьезными из них можно назвать сбои в работе самого популярного браузера Google Chrome и фирменного веб-обозревателя Microsoft Edge.

Первым дал сбои в работе именно Edge. Некоторые пользователи пожаловались, что он вообще перестал запускаться. Теперь же проблемы возникают еще и при запуске Google Chrome. Получается, что люди, установившие новую версию Windows 10, могли бы вообще лишиться доступа к Интернету из-за невозможности запустить браузеры. Но хорошо, что сейчас есть альтернативные варианты решения.

Пользователи рассказали, что при попытке запустить Google Chrome компьютер просто зависает и перестает отвечать на любые команды. Исправить ситуацию помогает только диспетчер задач, из которого можно удалить запущенный процесс, отвечающий за работу браузера. Также есть еще один более радикальный способ — нажатие кнопки для перезагрузки.

Эксперты связывают такие проблемы в работе браузеров с большим числом багов, которые присутствуют в новой версии операционной системы Windows 10. Сама же компания пока еще никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию и не рассказала, как пользователям справиться с возникшими сложностями. Некоторые продвинутые юзеры пытаются самостоятельно решить проблему с запуском браузеров, но пока все их попытки заканчиваются неудачами.

Учитывая очень большое число проблем в Windows 10 April 2018 Update, пользователям, которые еще не решились установить новую ОС, лучше не спешить с этим и подождать хотя бы выпуска первой партии патчей. Возможно, они смогут исправить ситуацию.

Ну а тем, кого любопытство заставило в первые же дни установить Windows 10 April 2018 Update, для выхода в Интернет можно посоветовать использовать браузеры Firefox и Opera. С их запуском и работой на новой ОС пока проблем не возникало.

Отметим, что очередное обновление ОС вышло 30 апреля. Сейчас новую версию можно установить только с нуля. Установка через центр обновлений должна стать доступна с 8-го мая.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.72, оценок: 253)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.