-> ->

Платежный сервис Google Pay появился на всех популярных ОС

Для пользователей Android-устройств сервис Google Pay уже давно является самым популярным и востребованным из-за удобной работы и надежной защиты. Теперь же оценить преимущества этой платежной системы смогут пользователи и других операционных систем, в том числе и десктопных.

Чтобы расширить аудиторию своего сервиса, компания Google сделала его совместимым с самыми популярными операционными системами. В их число входит iOS, Windows 10, MacOS и пр. Благодаря некоторым изменениям, которые призваны кардинально изменить принцип работы платежного сервиса, пользоваться им теперь можно совершенно в любом браузере и на любой десктопной или мобильной операционной системе.

После обновления платежного сервиса пользователям достаточно будет всего лишь зайти на официальный сайт Google Pay, пройти процесс авторизации. После этого можно заходить на любой сайт, который поддерживает возможность оплаты через Google Play и проводить необходимые платежи.

Нововведения в платежном сервисе заработали уже сегодня, 3 мая, поэтому все желающие уже могут попробовать осуществлять платежи через браузер. Для начала пользователям, которые ранее не имели дела с Google Pay, нужно привязать к своей учетной записи платежную карту, с которой в дальнейшем планируется осуществлять платежи. Больше никаких других действий и инструментов не требуется.

Главной особенностью данного платежного сервиса является полное отсутствие комиссии. То есть при осуществлении платежей человеку не придется переплачивать, как в других аналогичных платежных системах.

Чтобы осуществлять оплату не в Интернете, а в реальных заведениях и магазинах, людям по прежнему потребуется воспользоваться чипом NFC или же прихватить с собой свои смарт-часы со встроенным аналогичным модулем.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.95, оценок: 193)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.