-> ->

В Firefox 60 на стартовой странице появится реклама от спонсоров

Через неделю должен состоятся выпуск очередного стабильного релиза браузера Firefox, который получит порядковый номер 60. Кроме запланированных ранее изменений и улучшений, компания Mozilla подготовила для своих пользователей еще одно новшество.

После обновления веб-обозревателя на стартовой странице начнут показываться специальные блоки с рекламой и прочим контентом, который оплатили спонсоры. Эти же блоки будут показываться также каждый раз, когда пользователь нажимает на кнопку открытия новой вкладки. Все такие ссылки получат пометки «Реклама», которые не позволят ввести пользователей в заблуждение.

Изначально демонстрация рекламы на стартовой странице будет настроена только для жителей США, поэтому пользователям из других стран пока не грозит появление рекламы в браузере. Но тем не менее рано или поздно такое все рано случится. Для тех пользователей, которые не готовы мириться с появлением такого контента, Mozilla предусмотрела возможность его отключения. Для этого придется зайти в основные настройки браузера, а потом перейти в настройки стартовой страницы. Там в категории Recommended by Pocket появится новая функция «Show Sponsored Stories». По умолчанию рядом с этим пунктом будет стоять галочка, свидетельствующая об активации нововведения. Чтобы эту опцию отключить, галочку нужно убрать.

Примечательно, что несколько лет назад Mozilla уже имела опыт добавления на стартовую страницу рекламного контента. Однако этот эксперимент вызвал волну негодования среди пользователей, из-за чего компания решила отказаться от такого опыта. Но, как видим, сейчас она снова решила вернуться к этому вопросу. Возможно, вынудило ее пойти на это желание улучшить свое финансовое положение.

Mozilla утверждает, что появление новой функции никак не отразиться на способности браузера защитить и сохранить конфиденциальность пользователей. Браузер будет анализировать историю посещений каждого человек и на основе этих данных загружать список рекомендаций по рекламе на каждый день. Никакие данные о пользователе или его интернет-активности не будут передаваться на сторонние серверы. Исключена также возможность передачи этих данных третьим лицам.

Компания также обещает предоставить людям свободный доступ к коду, используемому для показа рекламы, чтобы каждый человек мог самостоятельно узнать, какие данные о нем собирает браузер. Кроме этого, Mozilla обещает размещать исключительно качественный рекламный контент, который заслуживает внимания.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.65, оценок: 190)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.