-> ->

Встречаем новую Windows 10

Компания Microsoft в конце апреля выпустила очередное масштабное обновление, которое с нетерпением ждали очень многие пользователи. Выпуск нового релиза задержался на 20 дней из-за возникших непредвиденных проблем. Сейчас они полностью устранены, но тем не менее обновить предыдущую версию ОС люди пока не могут.

Новая операционная система 30 апреля стала доступна только для установки с нуля. Возможность обновить предыдущую версию через «Центр обновлений» должна появиться немного позже.

Нынешнее обновление уже стало четвертым по счету для новой операционной системы Windows 10 и получило простое название April 2018 Update. С того самого момента, когда вышел официальный релиз, пользователи получили возможность скачать и с нуля установить обновленную ОС. Обновление для компьютеров, работающих на прежних версиях Windows 10, будет доступно уже через неделю.

Среди главных новшеств эксперты отмечают функцию Timeline. С ее помощью пользователи ПК смогут быстро вернуть свою операционную в состояние, которое было некоторое время назад. С помощью этой опции можно просмотреть все действия, осуществляемые на новой ОС, включая открытие файлов, приложений, изменение настроек и пр. Это своего рода история активности пользователя. Функция хранит все данные за последние 30 дней, а все, что было ранее, автоматически удаляется. Для удобства прокрутки и поиска нужных данных на экране отображается специальная полоса прокрутки, на которой можно отмотать действия на несколько дней назад.

Кроме этого, для упрощения работы в Windows 10 добавлена поддержка сочетания горячих клавиш Windows и Tab, с помощью которого пользователь получает упрощенный доступ одновременно ко всем открытым приложениям. Таким образом человек может либо быстро перейти к нужной программе, либо закрыть ненужную.

Помимо всего прочего обновление включает в себя партию улучшений для офисных программ, фирменного браузера Edge и прочих приложений, используемых в Windows 10 по умолчанию.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.89, оценок: 151)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.