-> ->

Новое обновление для Chrome сделало самый популярный браузер более безопасным

Компания Google выпустила очередное обновление для своего фирменного веб-обозревателя Google Chrome. Новая версия получила порядковый номер 66. Его распространение проходит постепенно, поэтому сейчас пока еще не все пользователи получили к нему доступ.

В своем очередном обновлении специалисты реализовали целый ряд улучшений, которые призваны сделать работу браузера более стабильной и быстрой. К тому же после установки новой версии должна заметно улучится безопасность Chrome. Этого удалось добиться за счет блокировки автоматического воспроизведения мультимедийного контента на страницах, загрузки стороннего программного обеспечения и пр.

Эти изменения добавлялись в браузер постепенно. Еще в версии Chrome 64 появилась возможность выбрать сайты, на которых звук отключался бы автоматически. Но в очередной версии реализованные ранее изменения были немного доработаны. В частности, были внесены изменения в механизм воспроизведения мультимедиа на сайтах. Например, браузер может разрешить воспроизведение видео на открытых страницах, если воспроизведение запускается без звука или же вовсе не содержит в себе аудиодорожки. Есть также несколько исключений, когда видео будет воспроизводиться со звуком. Один из сценариев подразумевает, что пользователь ранее часто воспроизводил видео на открытом сайте. Согласно другому сценарию, пользователь должен закрепить сайт на домашнем экране своего веб-обозревателя. Те сайты, на которых пользователь оказался впервые, автоматическое воспроизведение видео со звуком будет заблокировано.

Также браузер предупредит пользователей, если какая-то сторонняя программа попытается внести изменения в программный код Chrome.

Одним из самых важных улучшений, направленных на повышение уровня безопасности веб-обозревателя, стала реализация дополнительных механизмов защиты от уязвимости Spectre.

Версия Chrome 66 для компьютеров уже имеется в свободном доступе. Обновление мобильного браузера ожидается в ближайшее время.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 176)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.