-> ->

Отдел разработчиков Microsoft Edge пополнится новыми сотрудниками

Над разработкой браузера Edge будут трудится больше специалистов. Компания Microsoft расширяет штат сотрудников. Такие изменения подразумевает новая стратегия развития, которую приняли совсем недавно.

Отметим, что несколько недель назад стало известно о том, что подразделение Windows подверглось очень серьезным изменениям. Все основные подразделения получили новых руководителей. Ушел из компании даже Терри Майерсон, который проработал в ней более 20-ти лет. Основное свое внимание после реструктуризации Microsoft намерена уделить развитию облачных технологий и искусственного интеллекта.

Сейчас пока компания не озвучивала основные стратегии развития самой операционной системы Windows и сопутствующих продуктов. Скорее всего свои дальнейшие планы Microsoft озвучит на предстоящей конференции Build. Но некоторая информация просочилась в Сеть уже сейчас. На днях стало известно о том, что число разработчиков, которые заняты усовершенствованием и поддержкой браузера Edge, будет увеличено.

Согласно информации некоторых источников, компания намерена избавиться от некоторых стандартных приложений, созданных специально для Windows 10. Вероятнее всего, такие приложения оказались невостребованными среди пользователей, поэтому от них решено отказаться. К ним относятся, например, Погода, Финансы и некоторые другие. При этом в Microsoft обещают не увольнять работников, которые занимались поддержкой этих приложений. Им предлагают работу в отделе Edge.

Пополнить ряды инженеров фирменного браузера также могут разработчиками, трудившимися над созданием функций, которые не попали в последнее обновление Windows 10. Уже известно, что некоторые из предложенных ранее опций решили убрать. Но на этапе подготовки обновления к выпуску это стандартная практика.

Также стало известно, что в дальнейшем компания намерена больше уделять внимание корпоративному сегменту. Однако, допускается, что часть функций, созданных изначально для компаний, со временем станут доступны и для обычных пользователей.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.56, оценок: 180)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.