-> ->

Google кардинально изменит дизайн Chrome

Осенью этого года браузер Google Chrome отмечает свой первый юбилей. В сентябре ему исполняется 10 лет. В честь этой даты компания Google подготовила грандиозный подарок своим пользователям — она решила кардинально изменить дизайн своего фирменного веб-обозревателя.

Еще в конце прошлого года в версии для разработчиков специалисты заметили первые упоминания о новом дизайне Material Design 2, но тогда было сложно сказать, что именно изменится в браузере. Однако уже сейчас Google выпустил обновленную экспериментальную версию Chrome с новым дизайном, так что самые любопытные пользователи уже сейчас смогут ознакомиться с реализованными изменениями. Для этого необходимо скачать Chrome Canary, перейти на страницу экспериментальных настроек и отыскать там функцию #top-chrome-md. По умолчанию там будет задан параметр по умолчанию («Default»). Вместо него нужно выбрать «Touch». Чтобы изменения вступили в силу, браузер придется перезапустить.

Новый дизайн браузера будет лучше оптимизирован под использование на сенсорных устройствах. В нем появится больше увеличенных элементов. Изменения коснутся даже адресной строки. Она получит более закругленную форму. Кнопка для открытия новой вкладки тоже немного изменится. Сейчас она имеет вид ромба, а после обновления дизайна она станет круглой и в ней снова появится «+». Также допускается возможность, что к моменту выпуска обновленной версии с новым дизайном Google добавит еще некоторые изменения.

Разработчики уверены, что новый дизайн особенно придется по вкусу владельцам сенсорных устройств.

Предполагается, что новый дизайн появится в Chrome 2-го сентября. Также пользователи ожидают, что больше подробностей о новом дизайне Google расскажет на конференции I/O 2018.

Отметим, что браузер Google Chrome по-прежнему является лидером мирового рынка и уверенно продолжает набирать свою популярность. Чтобы пользователи не теряли интерес к нему, компания вынуждены всегда держать руку на пульсе и реализовывать наиболее востребованные и актуальные изменения.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.77, оценок: 166)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.