-> ->

Google Chrome избавится от расширений, майнящих криптовалюту

Компания Google намерена ужесточить требования к размещению расширений в фирменном интернет-магазине Chrome Web Store. В нем больше не будет дополнений, которые имеют скрытые встроенные майнеры и кроме основного своего функционала добывают криптовалюту для своих создателей.

Уже известно, что компания запретит сторонним разработчикам добавлять такие расширения в официальный интернет-магазин, а те расширения, которые там уже присутствуют, она удалит уже в ближайшее время. Сейчас специалисты занимаются подробным изучением размещенных расширений и отбором тех, которые имеют скрытые функции майнинга. До июня эта работа должна завершиться. Именно тогда начнется масштабная чистка Chrome Web Store от майнящих плагинов.

Отметим, что ранее компания Google официально разрешала сторонним разработчикам размещать в Chrome Web Store расширения с функцией майнинга. Но при этом оговаривалось, что эта функция должна быть основной, а не скрытой. Также в описании расширения должно быть указано, для чего оно предназначается. Однако, согласно информации компании, порядка 90% всех расширений с функцией майнинга не соответствуют предъявляемым требованиям, именно поэтому они будут удалены из официального интернет-магазина.

Такая необходимость назрела уже давно, так как очень многие создатели расширений делают функцию майнинга скрытой, чтобы добывать криптовалюту без ведома пользователей. Это не только потребляет ресурсы компьютера, но еще и сильно влияет на скорость работы браузера. После установки некоторых расширений пользователи стали замечать, что Chrome начал работать гораздо медленнее. Как выяснилось, проблема кроется в скрытом майнинге. Конечно, компании не выгодно, чтобы сторонние разработчики портили имидж компании.

В связи с этим принято решение об удалении тех расширений, где функция майнинга является скрытой, и тех, которые в качестве своей основной функциональности указывают добычу криптовалюты.

Между тем, расширения, которые предназначены для работы с криптовалютой, но не задействуются непосредственно в процессе майнинга, будут и дальше размещаться в Chrome Web Store.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.82, оценок: 214)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.