-> ->

Mozilla поделилась своими планами по улучшению Firefox

На этот год компания Mozilla запланировала реализовать целый ряд новшеств, которые призваны улучшить работу Firefox и расширить его функционал. О некоторых из них мы расскажем ниже.

Блокировщик рекламы

Стоит сразу же отметить, что не так давно Google Chrome, которого Mozilla считает своим главным конкурентом, получили встроенный блокировщик рекламы. А самым первым браузером со встроенной функцией блокирования рекламного контента стала норвежская Opera. В скором будущем к числу этих браузеров добавится еще один. Компания Mozilla намерена добавить аналогичный функционал и в свой веб-обозреватель тоже.

Как и в остальных браузерах, в Firefox будет блокироваться не вся реклама, а только самая назойливая и раздражающая. Пока эта функция все еще находится в стадии разработки и аналитики компании изучают, какие типы рекламы больше всего влияют на пользовательский опыт.

Защита от ретаргетинга

Чаще всего всего лишь поле одного посещения сайта рекламодателя пользователю начинает показываться реклама с просмотренным недавно продуктом. Mozilla намерена бороться и с такой рекламой тоже, ведь с ее помощью рекламодатели не только узнают, чем интересуются пользователи, но и по сути организовывают полноценную слежку за людьми.

Блокировка автовоспроизведения видео

Если на каком-то из сайтов при его открытии автоматически начинает проигрываться видео, то оно автоматически будет заблокировано в одной из следующих версий.

Взлом

Если человек откроет в Firefox сайт, в котором ранее уже были обнаружены серьезные уязвимости и который взламывался, то браузер покажет на экране соответствующее предупреждение.

Кроме появления нового функционала, Mozilla также планирует сделать свой браузер более производительным и увеличить его быстродействие. Значительный прирост скорости должна дать блокировка рекламы. Но кроме этого браузер получит и другие новшества, улучшающие общие показатели работы веб-обозревателя. Но такие улучшения станут понятны разве что очень продвинутым пользователям, поэтому подробно останавливаться на них мы не будем.

Зато некоторые изменения порадуют также большинство рядовых пользователей. Среди этих улучшений можно отметить возможность использовать мультифакторную аутентификацию для пользователей в их персональных аккаукнтах. Также станет более удобно переключать язык интерфейса браузера, интегрировать менеджер паролей и тем для установки станет доступно намного больше.

Все эти новшества будут реализовываться постепенно, поэтому с выходом каждой новой версии пользователей ждут сюрпризы от Mozilla.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.7, оценок: 192)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.