-> ->

Новый Samsung Internet Browser для Android защитит пользователей от вирусов

В последней версии Samsung Internet Browser разработчики реализовали несколько новых функций, что позволило повысить конкурентоспособность программного продукта, а также сделать его намного быстрее и безопаснее.

Не так давно фирменный браузер Samsung Internet стал доступен не только для одноименных смартфонов, но и для других мобильных гаджетов, которые работают на операционной системе Android. С тех пор началось активное усовершенствование и расширение его функционала. Самую последнюю версию Samsung Internet уже получили новейшие смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, в которых этот веб-обозреватель используется по умолчанию.

Последняя версия браузера получила порядковый номер 7.2. Ее подготовкой специалисты занимались довольно длительное время, но зато сейчас их продукт соответствует всем требованиям, которые предъявляют владельцы самых современных смартфонов к устанавливаемому программному обеспечению.

Самым главным нововведением можно назвать усиленную защиту от проникновения на устройство разного рода вредоносного программного обеспечения, которое может использоваться злоумышленниками как для майнинга, так и для похищения личных данных пользователей, слежки или оформления платных подписок. Благодаря наличию новой защиты от вирусов, каждый раз, когда пользователь захочет открыть какой-то подозрительный сайт, с которого на устройство могут проникнуть вирусы, браузер предупредит об этом, показав на экране соответствующее уведомление. Например, он может сообщить, что открываемый сайт может попытаться похитить конфиденциальные данные или загрузить на устройство вирус.

Некоторым незначительным изменениям подвергся интерфейс веб-обозревателя. Теперь он стал еще более минималистичным. Некоторые элементы пришлось убрать, чтобы сделать использование браузера более комфортным.

Также приятным дополнением станет наличие режима чтения. Такой режим есть во многих самых популярных мобильных веб-обозревателях, из-за чего до последнего обновления Samsung Internet очень сильно проигрывал им в борьбе за пользователей. Но зато теперь читать контент с мобильного устройства через южнокорейский веб-обозреватель станет намного удобнее.

На программном уровне специалисты оптимизировали браузер, поэтому он теперь будет одинаково работать как на очень слабых устройства с оперативной памятью всего 1 Гб, так и на более современных смартфонах. За счет внутренних улучшений браузер стал более оптимально использовать ОЗУ и мощности процессора, поэтому скорость работы Samsung Internet заметно увеличилась.

Отметим, что обновленную версию Samsung Internet уже можно скачать из официального интернет-магазина Google Play.

Поставить рейтинг:(Рейтинг: 2.86, оценок: 155)
 
Поделитесь новостью:

New! Полная статистика популярности браузеров по Рунету и миру. Системы сбора статистики LiveInternet, OpenStat, StatCounter в одном месте. Данные по всем популярным браузерам, таким как Google Chrome, Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер, Opera, Microsoft Internet Explorer, а также альтернативным браузерам.

Возможно, Вам будут интересны новости:
События в тоже время:

Комментарии

Комментариев пока нет

Чтобы оставить комментарий - зарегистрируйтесь или авторизуйтесь через любимый сервис (ВКонтакте, Одноклассники, Twitter и др.) с помощью OpenID.